вторник, 10 марта 2015 г.

ВАТНИК......КОЛОРАД.......СЕПАРАТИСТ......





МОЙ  ВНУЧЕК  ВАНЕЧКА 
Таки...да... Мы сепаратисты.....Но  украинского  в нас  больше  чем  у самих  украинцев....Лет  20  вышиваем  с  мамой  вышиванки....Всегда  покупали   русские  , а у нас  в  Никополе  всегда их отдыхало очень много....Иностранцы  заезжие....Украинцы  редко  когда покупали... предпочитали  рушники  подешевле-печатные....Сейчас  они  себя  в грудь  бьют...Мы  УКРАИНЦЫ.... Однако  опять вышиванки  не покупают...  Берут  подешевле-китайские( машинная вышивка)...  Возникает  вопрос  кто же на  самом  деле  украинцы?????Таки  да....  МЫ-СЕПАРАТИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!

3 комментария:

  1. Оленька, у тебя очень красивый внук!!! Моя старшая сепаратистка :) отучилась в украинском классе 9 лет, украинский знает не хуже русского!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька....Я в школе 25 лет отработала... Сначала в русской... Дети были грамотные....Думали и учились на родном языке - русском....потом всех сделали ширыми украинцами... Преподавание на украинском... 2 часа в неделю русского...как всё изменилось.......Я не знаю украинского....Вела уроки на русском... писали в тетрадях на украинском....Продиктовать со шпаргалки было несложно..Но в школе я осталась только благодаря лояльности администрации....Но...категория только 1 , никаких званий....Желание работать отбито напрочь. Сейчас я на выслуге....

      Удалить
  2. Оля,странно как-то, ты пишешь" Дети были грамотные....Думали и учились на родном языке - русском....потом всех сделали ширыми украинцами..." не думаю,что учась на украинском дети стали глупее. У меня только 4 часть украинской крови,но только немного почитав украинскую литературу,я немного стала понимать что к чему. Сейчас для себя поняла одну вещь,чем дальше мы будем "сепаратистами" ,тем дольше у нас будет бардак.(только не надо вдаваться в крайности) Украина не может существовать без украинского языка,это неправильно и противоестественно.
    А еще украинцы никогда и не покупали вышиванок,они их всегда сами вышивали))

    ОтветитьУдалить