суббота, 7 июля 2012 г.

СКАЗКА ПРО ЦАРАПКИ............

Жили были  царапки...... и где бы  вы думали??   На асфальте.......  Но никто не знал  что они  там  живут. Их было  очень много,  но им не  чем было  разлечься  и они  скучали.......... И вот однажды, когда  маленький мальчик  Ваня  упал, одна такая  царапка  прицепилась  к нему на коленки... Сначала  было  очень больно, и  Ванечка даже плакал. Но  Ваня знает  замечательные  бабушкины слова " Всё пройдёт, не страшно." И правда  стало  совсем не  больно.  Но  какие  замечательные  царапки появились у него  на коленках, ни  у кого  таких нет.
Но  как же повеселела  царапка.......... Оказывается  жить  на коленках  у Вани  так  здорово.Как много интересного  и  необычного  увидела  царапка.  Она  ходила  с  Ваней  в парк  качаться на качели,  купалась  в море, смотрела замечательные  мультики,  слушала бабушкины сказки. Иногда царапка одевалась  в красивые  зелёные  одежды ( когда  бабушка мазала  царапку  зелёнкой) и очень важничала. А ещё царапку  мазали кремом и тогда она  млела от блаженства, так это было приятно.
 Как же  здесь хорошо, на  Ваниных  коленках.  " Надо  рассказать подружкам", -подумала  царапка. Спрыгнула  с Ваниных коленок  на  асфальт и побежала  к подружкам.
  С тех пор, как только кто- нибудь из маленьких деток падает на  асфальт к ним  на  коленки  обязательно цепляется царапка. Царапки  ищут мальчика  Ваню, на коленках  которого  было  так  интересно  жить.

6 комментариев:

  1. Ольчик, с удовольствием прочитала сказку, у моей Варюши тоже часто живут на коленках и локтях царапки)))))
    Ты умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас одна царапка погоняет другую, каждой охота...........

      Удалить
  2. Хорошая сказка, а какие царапищи поселились на коленках и локтях моего Алешки! Их выдали вместе с роликовыми коньками...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. повезло царапкам........ сразу на хорошие коленки........

      Удалить
  3. замечательная сказка)))) вспомнились свои царапки... я с ними дружила аж до 16лет... ну или они со мной)))

    ОтветитьУдалить